Школьный портал

С 1 сентября 2015 года все образовательные организации Чеховского муниципального района перешли на работу в Единой информационной системе – «Школьный портале» по адресу:  https://school.mosreg.ru

Школьный портал Московской области – это единая образовательная среда для педагогов, обучающихся и их родителей. Приоритетная цель создания системы - повышение качества образовательных услуг для граждан Московской области за счет автоматизации учебно-воспитательного процесса.

Помимо электронного дневника и журнала успеваемости, пользователи могут воспользоваться рядом других полезных сервисов! Так, например, обучающимся и их родителям доступны для просмотра результаты экзаменов, итоговой аттестации, расписание занятий и школьные учебные планы.

КРОМЕ ТОГО, ШКОЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ИНТЕГРИРОВАН С ПОРТАЛОМ ГОСУСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ! ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ГРАЖДАНЕ РЕГИОНА МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭЛЕКТРОННЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УСЛУГАМИ, НЕ ПОКИДАЯ ШКОЛЬНЫЙ ПОРТАЛ:

• подать заявление на прием и зачисление детей в образовательные организации на территории Московской области;
  • получить полную информацию об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования;
  • получить информацию об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Московской области;
  • получить информацию о порядке проведения, участниках и результатах государственной (итоговой) аттестации обучающихся Московской области, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования;
  • получить информацию о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию;
  • получить информацию об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Все участники образовательного процесса смогут воспользоваться электронными образовательными ресурсами и коммерческими сервисами.

Школьный портал создан в рамках государственно-частного партнерства, инициатором которого выступило Правительство Московской области. Выбранный формат сотрудничества способствует повышению эффективности государственного и муниципального управления в сфере образования.

Основанием для создания системы «Школьный портал» является Постановление Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8.

На сегодняшний день Школьный портал Московской области – это самый успешный пример сотрудничества государства и инвестора в сфере информатизации образования.

Для входа в систему "Школьный портал Московской области" перейти по ссылке: